ГРУППА КОМПАНИЙ "ЮНИПРОМ" Подтвержденная компания
ГородМосква
АдресМосковская обл, г. Дзержинский, ул. Угрешская, д.15А, офис 508
Телефон
Мы в соцсетях

Чиллеры (промышленные охладители)

Чиллеры для ТПА являются по сути холодильными агрегатами, чья задача состоит в отборе излишнего тепла от литьевых форм и машин. Для литья под давлением такой процесс особенно актуален, поскольку полимерное сырье - термопласт, обретает пластичность при нагреве и утрачивает ее при охлаждении. Поэтому, залив пресс-форму, необходимо оперативно отвести излишнее тепло от неё для получения стабилизированного по физическим свойством продукта. Необходимость снижения температуры существует и для экструдеров, которые осуществляют подачу расплавленного термопласта в формы.

Преимущества от покупки Чиллера для ТПА

Значительное преимущество чиллеров для ТПА заключается в их точности и надежности, которые необходимы для производства качественных изделий. Они могут быть настроены на определенные температуры, подходящие для различных типов материалов и процессов литья, что делает их эффективными и экономическими в использовании.

Эксплуатация в производстве 

Кроме охлаждения формы, чиллеры могут быть также использованы для охлаждения материала перед литьем, что может способствовать снижению времени цикла и повышению производительности. Также чиллеры для ТПА могут применяться для охлаждения конвертеров или других устройств, используемых при производстве пластиковых изделий.

В целом, чиллеры для ТПА - это незаменимый элемент в производстве пластиковых изделий, обеспечивающий точное и стабильное охлаждение формы при литье, что способствует повышению качества продукции и снижению времени цикла.