ГРУППА КОМПАНИЙ "ЮНИПРОМ" Подтвержденная компания
ГородМосква
АдресМосковская обл, г. Дзержинский, ул. Угрешская, д.15А, офис 508
Телефон
Мы в соцсетях

Бункер сушилки для полимеров

Мы предлагаем сушилки с загрузкой от 25 до 800 кг

Работа бункера сушилки для полимеров заключается в том, чтобы подвергнуть материал внутри высокой температуре и низкому давлению. Это позволяет избавиться от избыточной влаги, которая может негативно повлиять на качество изделия. Бункер сушилки для полимеров обычно совмещен со сушилкой, в которую подается сухой полимер и который далее направляется к заранее настроенным параметрам.

Преимущества от покупки бункера сушилки для полимеров

Бункер сушилки для полимеров - это часть оборудования, необходимого для производства пластиковых изделий. Сушка - важный этап производства, который позволяет убрать из материала избыточную влагу, что может привести к некачественному изделию. Сушилки для полимеров позволяют сократить время и затраты на производство, а также повысить качество изделий.

На рынке существует несколько типов бункеров сушилок для полимеров. Обычные бункеры, которые используются для хранения сырья, могут быть зеркальными или не зеркальными. Зеркальный бункер используется для организации сухой смеси полимеров различного происхождения, а не зеркальный бункер в основном используется для хранения однородных сырьевых смесей.

Эксплуатация в производстве

Бункер сушилки для полимеров используется для сбора, хранения и транспортировки сухого полимерного материала. Он имеет достаточно большой объем и выполнен из специального материала, который не взаимодействует с полимером и не застывает. Наиболее распространенные материалы для изготовления бункеров - нержавеющая сталь и пластмасса.

Для увеличения эффективности сушки производители часто применяют многоступенчатую сушку, используя бункеры разного размера и емкости. Эти бункеры размещаются в заранее определенной последовательности, так чтобы сырье прошло через всю систему сушки, интенсивно подвергнувшись воздействию тепла и воздуха.

Таким образом, бункер сушилки для полимеров - это важное оборудование для производства пластиковых изделий, обеспечивающее эффективную сушку полимерного материала перед его применением. Бункеры не только повышают качество изделий, но и снижают затраты времени и ресурсов на производство.